В сети показали необычное авто, которое нашли в Киеве

Нередко автомобилисты обращают внимание не только на современные модели транспорта, но и на раритетные машины, которые уже стали частью истории. В этот раз на странице пользователя Roma Urraco появились фотографии раритетную модель Aston Martin, которую нашли заброшенной в столице Украины.

Автомобили. Фото: YouTube, скрин
Автомобили. Фото: YouTube, скрин

Так, на подземном паркинге в Киеве нашли заброшенное авто Aston Martin DB7 Vantage Volante. При этом, вероятно, что этой машиной практически никогда и не пользовались. Примечательно, что это авто может напоминать "заряженную" версию кабриолета DB7: более того, это один из самых первых автомобилей британского бренда, где использовали двигатель V12.

К слову, у этой модели 542 Нм крутящего момента, а также 420 лошадиных сил. Учитывая, что это авто было в производстве еще в 90-х, то это очень неплохие показатели. Стоит подчеркнуть, что Aston Martin DB7 Vantage Volante презентовали еще в 1994 году, а в 2004 эту модель уже перестали производить.

В машине встроенная автоматическая коробка передач с пятью диапазонами. Также известно, что максимальная скорость этого авто составляет примерно 266 километров в час. К слову, если говорить о скорости в 100 километров в час, то этот Aston Martin способен набрать ее всего лишь за 5,1 секунды.

Примечательно, что именно эта "находка" была произведена еще в 2003 году. Известно, что автомобиль выставляли на продажу, но пока что желающих приобрести уникальное авто так и не нашли. Стоит подчеркнуть, что такая модель будет стоить будущему владельцу примерно 55 тысяч долларов.

Aston Martin

Aston Martin

Aston Martin

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине изменились цены на бензин, сколько теперь придется тратить деньги на заправку.

Также сообщалось, что в Украине ввели новые правила по обязательному техническому осмотру автомобилей, какие штрафы будут в случае нарушения.

Кроме того, украинский мастер сделал интересный кроссовер на основе популярной модели "ЗАЗ", появились кадры уникального авто.