Предупреждение специалистов об опасных природных явлениях

Синоптики Укргидрометцентра предупредили об ухудшении погодных условий. Об этом появилась информация на сайте в Facebook.

Ветер. Фото: скриншот Youtube-видео
Ветер. Фото: скриншот Youtube-видео

Специалисты Укргидрометцентра предупреждают – по всей территории Украины 20 февраля ожидается сильный порывистый ветер 15-20 метров в секунду. Особенно сильно ощутят это разбушевавшееся природное явление жители Карпат, а также Севера и Востока нашей страны.

Метеорологи сообщили о желтом уровне опасности, поэтому без острой надобности из дома лучше не выходить.

Карта погоды. Фото: скриншот Украинский гидрометеорологический центр

Также синоптики рассказали, какой будет погода в воскресенье, 20 февраля.

Ночью в восточных областях и Днепропетровске ожидаются небольшие дожди, местами с мокрым снегом. Не обойдут днем осадки крайний Запад и некоторые области Юга Украины. На остальной территории нашей страны ни дождей, ни мокрого снега не предвидится.

Ветер юго-западного и западного направления, 7-12 метров в секунду. За исключением Карпат, Севера и Востока страны – там порывы ветра будут сильные и резкие, 15-20 м/с.

Днем воздух прогреется от +4 до +9 градусов, жители южных областей смогут почувствовать первое весеннее тепло – там столбики термометров достигнут отметки +12 градусов. Ночью еще ожидается небольшой мороз – от -3 до -2 градусов.

В Карпатах ночью осадков не ожидается, а вот днем будет срываться небольшой мокрый снег. Ночная температура воздуха будет колебаться от 0 до -5, а дневная – от -1 до +4 градусов.

Карта погоды. Фото: скриншот Украинский гидрометеорологический центр

Стоит отметить, что перепады температуры буду способствовать утром образованию гололедицы, поэтому следует быть предельно осторожными как водителям, так и пешеходам при передвижении.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, от чего зависит размер пенсионных выплат, и как можно проверить перерасчет.

Также сообщалось, что уже с 1 марта в Украине проведут новую индексацию пенсионных выплат, в правительстве назвали суммы надбавок и категории граждан.

Кроме того, в Украине изменились цены на крупы, сколько теперь придется платить за популярные товары.