Спасатели предупредили гостей и жителей столицы об ураганном ветре до конца дня

В последние дни погода в Украине начала постепенно улучшаться, и о том, что на дворе февраль, напоминают лишь небольшие кучки снега. Несмотря на потепление, жителей Киева ожидает неприятный сюрприз в виде сильного ветра, о чем предупредила ГСЧС на своем Telegram-канале.

Непогода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Непогода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

В сообщении говорится, что в ближайшие часы в столице Украины ожидаются порывы ветра до 15-18 метров в секунду, которые сохранятся до конца дня. По этой причине спасатели приняли решение объявить I уровень опасности (желтый).

Завтра погода наладится, и о сильном ветре ничего не будет напоминать. В соответствии с прогнозом синоптиков, во вторник, 22 февраля в темное время суток ожидается небольшой дождь, но на протяжении дня будет сухо. Скорость юго-западного ветра снизится до 5-10 метров в секунду. Ночная температура воздуха составит +2… +4 градуса, а в дневное время столбики термометров подскочат до +10 градусов.

Напомним, в соответствии с прогнозом синоптика Станислава Щедрина, в ближайшие дни ночью будет небольшой "минус", а днем от +5 до +10. При этом, до 16 марта погода будет такой же, как и сейчас. То есть будет достаточно тепло, но затем наступит период похолодания и должен пройти дождь и мокрый снег. Однако с 19 марта вновь придет потепление. До конца первого весеннего месяца должно быть тепло и сухо.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам напомнили о дате, когда мы будем отмечать Пасху, какие традиции важно знать.

Также сообщалось, что синоптик назвала дату, когда весна начнет вступать в свои права, осталось ждать совсем недолго.

Кроме того, эксперты спрогнозировали сразу несколько сильных магнитных бурь на февраль, названы точные даты и важные рекомендации.