Стало известно, в каких условиях проживают беженцы из Донбасса в РФ

Не так давно представители страны-агрессора начали эвакуировать жителей Донбасса в Россию. Вот только результат оказался не такой радужный: люди крайне недовольны тем, как их там встретили. В этот раз в сети продолжили публиковать кадры с места событий. В этот раз героиней новых фото стала колбаса, которой кормят жителей Донбасса в РФ. Такое фото появилось в социальных сетях и привлекло внимание многих людей.

Эвакуация жителей Донбасса в РФ. Фото: YouTube, скрин
Эвакуация жителей Донбасса в РФ. Фото: YouTube, скрин

Так, на снимке видно, что для жителей Донбасса, которых эвакуировали в РФ, подают колбасу... Третьего сорта. Стоит пояснить, что это тот вид изделий, в которых на мяса меньше 50 процентов, все остальное субпродукты. Порой такие колбасы и вовсе могут делать не из чистого мяса, а из голов птиц или животных.

В комментариях люди стали писать, что даже собак своих порой так не кормят. Кроме того, некоторые иронично подчеркнули, что на такую колбасу эти люди променяли все свое имущество.

"Спасибо хоть воды из реки им в бутылки не налили. А то ощутили бы своим желудком все прелести узкого мира", "Самое смешное, что эта колбаса обошлась им все имущество, оставленное дома", – пишут люди в комментариях под этой публикацией.

Стоит отметить, что многие беженцы очень долгое время не могут заселиться. В сети до сих пор распространяются сообщения о том, что многих людей попросту не заселяют в санатории, так как там "нет мест". При этом многие жители Донбасса эвакуировались вместе с детьми.

Ранее стало известно, что президент страны-агрессора Владимир Путин распорядился выдать эвакуированным помощь – 10 тысяч рублей на человека. Стоит подчеркнуть, что это примерно по 3-4 тысячи гривен. В результате в сети можно увидеть, что многие эвакуированные недовольны, и считают, что им не дали той помощи, которую обещали.

В то же время украинские военнослужащие призывают украинцев не доверять российским пропагандистам и фейкам, которые они распространяют.

Комментарии пользователей

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский рассказал, чего ждет от разговора с президентом страны-агрессора Владимиром Путиным.

Также сообщалось, что российские оккупанты совершили обстрел Станицы Луганской, снаряд попал в детский сад, появились подробности.

Кроме того, на фоне вероятного полномасштабного вторжения РФ представители Министерства иностранных дел обратились к народу Украины.