Синоптики сообщили, какой будет погода 22 февраля

Приход весны будет еще сильнее ощущаться, ведь погода будет довольно теплой. Но не обойдется без "сюрпризов" в виде осадков и сильных порывов ветра. Кому больше всего не повезет с погодой, спрогнозировал в прогнозе Укргидрометцентр на своей странице в Facebook.

Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео
Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео

Небольшой дождь накроет практически большую часть страны, но в разное время. Ночью осадки стоит ждать жителям западных областей.

А в течение дня дождь пройдет в южных, частично в центральных и восточных областях. По прогнозу синоптиков, он будет небольшой, но стоит быть готовым к осадкам.

К тому же, только в западных областях в дневное время прогнозируются сильные порывы ветра 15-20 м/с, на остальной части страны 5-10 м/с.

В ночное время будет от -1 до +4, а днем воздух прогреется в среднем в диапазоне от +6 до +12.

Все будет зависеть от региона страны, детально показана температура на карте:

  • В западных областях в Тернополе, Хмельницком, Ивано-Франковске и Черновцах будет от +7 до +9, в остальных городах региона обещают +6...+8. В Карпатах пройдет небольшой мокрый снег.
  • В северных областях в Киеве и Чернигове от +9 до +11, в Суммах от +7 до +9, в Житомире обещают +8...+10;
  • В центральных областях дождь указан в Кропивницком, где в течение дня прогнозируется не меньше +9, а максимально до +11 и Полтаве, где будет прохладнее - от +8 до +10. В Виннице и Черкассах обещают без осадков и тоже +9...+11.
  • В южных областях дождь. Самая прохладная погода в Одессе - от +8 до +10, в Симферополе от +11 до +13, в остальных городах обещают в районе +10...+12.
  • В восточных областях Украины солнечно только в Донецке, а в течение дня будет +9...+11. В Харькове дождь и +8...+10, а в Днепре и Луганске тоже осадки, но +9...+11.

Прогноз погоды на 22 февраля. Фото: скрин Facebook

Ранее портал "Стена" сообщал, что народный синоптик Станислав Щедрин поделился прогнозом погоды в Украине на три весенних месяца.

Также мы писали, что приближается 8 марта. Стало известно, сколько украинцы будут отдыхать на этот праздник.

Напоминаем, что скоро Великий пост, дата начала в 2022 году и строгие запреты.