Президент РФ Владимир Путин признал независимость "Л/ДНР"

Сегодня, 21 февраля, президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ, который говорит о признании Россией "независимости" так называемых "ЛДНР". В своем обращении он отметил, что это решение, которое на самом деле якобы давно назрело, передает издание "Радио Свобода".

Владимир Путин. Фото: YouTube, скрин
Владимир Путин. Фото: YouTube, скрин

Путин подчеркнул, что документ о признании "независимости" "ЛДНДР" будет готов уже в ближайшее время. Кроме того, президент страны-агрессора записал часовое обращение к нации. В этой речи они заявил, что, мол, Украина и многие другие государства получили свою независимость путем распада "исторической Руси".

Также президент страны-агрессора сделал заявление и об Украине и НАТО. По его словам, если Украина будет вступать в НАТО, то это будет угрозой для Российской Федерации. Стоит подчеркнуть, что в Российской Думе проводили целое собрание, где все представители правительства высказывались "за" "независимость" "ЛДНР". Уже после этого заседания президент РФ подписал соответствующий указ.

Важно подчеркнуть, что на фоне этих событий президент Украины Владимир Зеленский созвал срочное заседание Совета по национальной безопасности. Кроме того, уже ранее высказывался министр иностранных дел Дмитрий Кулеба. По словам главы МИД, все прекрасно понимают, какие могут быть последствия у такого шага. Также он добавил, что сейчас все должны быть хладнокровными и сконцентрированными. Вероятно, после заседания Совета по национальной безопасности президент Зеленский обратится к нации с речью.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский и первая леди Елена Зеленская почтили память Героев Небесной сотни.

Также сообщалось, что в правительстве предупредили граждан о вероятных кибератаках, куда обращаться в такой ситуации.

Кроме того, президент Украины Владимир Зеленский дал откровенное интервью изданию CNN, гарант прокомментировал вопросы, связанные с войной.