Украинцев предупредили о возможной кибератаке на территории страны уже завтра

В СМИ, в том числе международных, не прекращаются обсуждения возможного вторжения российских войск на территорию нашей страны. Украинцев предупреждали о том, что им могут предшествовать митинги и провокации, а также кибератаки, о которой предупредили на сайте Правительственной команды реагирования на компьютерные ЧС.

Компьютер. Фото: скриншот YouTube-видео
Компьютер. Фото: скриншот YouTube-видео

В публикации говорится, что на одном из сайтов обнаружили сообщение, в котором содержится угроза проведения кибератак на территории Украины во вторник, 22 февраля. Также стало известно об аренде серверов для дальнейшей подготовки кибератак на сайты сектора обороны, государственного и банковского сектора. Исходя из указанных в сообщении данных, атаки планируется осуществить на веб-ресурсы, размещенные в зоне .ua.

Помимо этого, в Правительственной команде обратились ко всем гражданам нашей страны, и призвали при обнаружении признаков кибератак либо подозрительных действиях в информационном пространстве немедленно сообщить об этом.

Напомним, глава Минобороны Резников подчеркнул, что украинские власти прогнозируют все возможные сценарии, что позволяет определиться с тактикой поведения. Среди них присутствует и вариант того, что Россия предпримет попытку окружить наше государство войсками от Бреста до Таганрога, как по суше, так и на морях, а также в оккупированном Крыму.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Владимир Зеленский выступил с речью в Мюнхене на конференции по вопросам безопасности, гарант обратился к странам-партнерам.

Также сообщалось, что в разных городах Украины собираются люди в "Территориальные обороны", что это значит.

Кроме того, на фоне вероятного полномасштабного вторжения РФ представители Министерства иностранных дел обратились к народу Украины.