Андрей Макаревич осудил действия Кремля касательно "ЛНДР"

Известный музыкант, лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич часто высказывается и комментирует политические ситуации, а также и войну на Донбассе. В этот раз артист прокомментировал тот факт, что президент РФ Путин подписал указ о "признании" независимости "ЛДНР". Такая публикация появилась на странице Макаревича в социальной сети.

Андрей Макаревич. Фото: YouTube, скрин
Андрей Макаревич. Фото: YouTube, скрин

Так, Макаревич начал свою публикацию с риторического вопроса "Ну что, началось? Мои поздравления". Также он подчеркнул, что в россиянах почему-то еще живет уверенность, то тот, кто самый главный, он и самый мудрый. Однако история, как считает музыкант, показывает совершенно обратную ситуацию.

"Да кто ж ее (историю) помнит", – подытожил Андрей Макаревич.

В комментариях многие россияне стали писать о том, что, мол, почему же многие жители их страны молчат. На такие сообщения лидер "Машины времени" отвечал риторическим вопросом: "Я не молчу, а вы?". Также на комментарии о том, будут ли стрелять на Донбассе, музыкант подчеркивал, что теперь он боится, что будут уже по-настоящему, тем самым подчеркнув, что и до этого ситуация была явно не спокойная.

Таким образом, такой публикацией Макаревич в очередной раз показал, что он не поддерживает взглядов российской власти.


Стоит отметить, что музыкант Андрей Макаревич еще с 2014 года выступал против российской агрессии в сторону Украины. Также он не поддерживал выдачу паспортов жителям так называемых "ЛНР" и "ДНР". Артист активно высказывался и о событиях в Беларуси: фронтмен "Машины времени" поддержал протестующих против власти.

Комментарии под публикацией

[embed]https://www.facebook.com/makarevichav/posts/5753758124640983?cft

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский и первая леди Елена Зеленская почтили память Героев Небесной сотни.

Также сообщалось, что в правительстве предупредили граждан о вероятных кибератаках, куда обращаться в такой ситуации.

Кроме того, президент Украины Владимир Зеленский дал откровенное интервью изданию CNN, гарант прокомментировал вопросы, связанные с войной.