Министр обороны обратился к военнослужащим

Во всем мире обсуждается ситуация с российской агрессией на фоне подписания Путиным указом о "независимости" для так называемых "ЛДНР". Теперь министр обороны Украины Алексей Резников обратился к военнослужащим. Такое обращение появилось на официальном портале Министерства обороны Украины.

Алексей Резников. Фото: YouTube, скрин
Алексей Резников. Фото: YouTube, скрин

Так, Резников отметил, что вчера весь мир увидел то, что наши защитники знают уже восемь лет. Также министр обороны добавил, что именно благодаря нашим военным были разрушены планы вражеской стороны, которая много лет пряталась за женщинами и детьми: враг обстреливал школы и жилые дома, похищал и пытал людей, лгал, уничтожал землю, а теперь показал свое лицо.

"Лицо преступника, желающего держать в заложниках свободный мир. Осознающий свое преступление и пытающийся связать всех вокруг себя круговой порукой. Ибо боится. Ведь за преступлением обязательно придет наказание", – говорит Резников про страну-агрессора и ее лидеров.

Министр обороны подчеркнул, что Кремль сделал шаг навстречу к возрождению Советского союза, однако его отделяет от этого Украина и украинская армия. Для украинцев ничего не изменилось, говорится в сообщении главы Минобороны: мы, как и раньше, защищаем свою страну и свои дома.

Также глава Минобороны подчеркнул, что украинскую армию поддерживает народ нашей страны. Он также отметил, что именно вера людей говорит о том, что все делается в нужном направлении.

Многие люди могут на эмоциях подталкивать к хаотическим решениям, однако, подчеркнул Резников, мы этого не допустим. Глава Минобороны подчеркнул, что наша сила, сила украинского народа, в единстве.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский среди ночи записал срочное обращение к народу, что говорил глава государства.

Также сообщалось, что появилась информация о первых результатах заседания Совета безопасности ООН касательно российской агрессии против Украины.

Кроме того, в сети показали, в каких условиях живут и чем питаются беженцы, которых РФ эвакуирована на свою территорию из Донбасса.