Секретарь СНБО Украины сделал важное заявление

21 февраля Владимир Путин подписал указы о признании "независимости" так называемых "ДНР" и "ЛНР". После этого президент Украины Владимир Зеленский собрал срочное заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины. Теперь с брифингом выступил секретарь СНБО Алексей Данилов с важными заявлениями.

Алексей Данилов. Фото: YouTube, скрин
Алексей Данилов. Фото: YouTube, скрин

Так, заседание СНБО было начато примерно в 23:00, 21 февраля. Однако, отметил Данилов, заседание еще продолжается и работа переведена на режим 24 на 7. Кроме того, известно, что на заседании СНБО также заслушивали генерального прокурора Украины. Также Данилов добавил, что в ближайшее время президент Украины Владимир Зеленский запишет свое официальное обращение касательно признании "независимости" так называемых "ДНР" и "ЛНР" Российской Федерацией.

Ранее в сети появлялась информация о том, что перед заседанием СНБО президент Зеленский провел разговор с президентом США Джо Байденом. Однако подробностей их беседы пока что неизвестны.

Алексей Данилов, секретарь СНБО, подчеркнул, что сейчас происходит отработка большого количества документов. Также он добавил, что представители СНБО будут собираться в любое время, чтобы решить все вопросы, которые могут возникнуть. Таким образом, заседание еще не объявлялось закрытым. Украинцев призвали подождать обращения президента Украины. Кроме того, Данилов отметил, что правительство будет действовать, согласно законам Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский рассказал, чего ждет от разговора с президентом страны-агрессора Владимиром Путиным.

Также сообщалось, что российские оккупанты совершили обстрел Станицы Луганской, снаряд попал в детский сад, появились подробности.

Кроме того, на фоне вероятного полномасштабного вторжения РФ представители Министерства иностранных дел обратились к народу Украины.