Синоптик рассказала, какой сегодня будет погода на территории нашей страны

В последние дни на территории нашей страны установилась чуть ли не весенняя погода – об осадках на территории многих областей остались лишь воспоминания, а солнышко уже ощутимо пригревает. Однако сегодня в Украину ворвется хоть и незначительное, но похолодание, о чем рассказала синоптик Наталка Диденко на своей страничке в Facebook.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

В светлое время суток на территории Украины будет от +3 до +6 градусов, но жителей южных и восточных областях порадует температура повыше – от +4 до +9 град.

На протяжении дня во всех областях нашей страны будет сухо, за исключением западных регионов, где ожидаются осадки в виде мокрого снега. Жителей и гостей столицы ожидает довольно прохладная погода – в дневное время столбики термометров не доберутся выше отметок в +3… +5 градусов, при этом осадки не прогнозируются.

Наталка Диденко также отметила, что в дальнейшем атмосферное давление будет повышаться, по причине чего можно не переживать о существенных осадках.

Ранее мы писали, что аномально теплая погода в Украине ожидается уже в конце февраля. Кроме того, в некоторых регионах страны ближайшее время возможен даже приход метеорологической весны, так как температура воздуха, что днем, что ночью будет держаться отметки "плюс".

По словам синоптиков, по всей территории страны будет сохраняться аномально теплый погодный характер, но несмотря на это, осадки в виде мокрого снега все же будут периодически выпадать. Также будет дождить.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам напомнили о дате, когда мы будем отмечать Пасху, какие традиции важно знать.

Также сообщалось, что синоптик назвала дату, когда весна начнет вступать в свои права, осталось ждать совсем недолго.

Кроме того, эксперты спрогнозировали сразу несколько сильных магнитных бурь на февраль, названы точные даты и важные рекомендации.