В Киевстар решили прекратить одну из услуг – важное заявление оператора

Мобильные операторы часто пересматривают перечень своих услуг, чтобы они были актуальными для абонентов. В этот раз стало известно, что компания Киевстар решила одну их своих услуг прекратить. Такая информация появилась на официальном портале мобильного оператора. Стало известно, чем вскоре не смогут воспользоваться абоненты.

Смартфон. Фото: YouTube, скрин
Смартфон. Фото: YouTube, скрин

Так, стало известно, что уже с 1 марта услуга Star Guard от оператора Киевстар больше не будет доступной. Представители компании пояснили это тем, что этой функцией пользуется очень мало людей. В результате эксперты решили полностью закрыть эту услугу. Так что те, кто решил ею воспользоваться, смогут это делать только до конца февраля.

Важно подчеркнуть, что если абонент заплатил за Star Guard на срок, когда функция уже не будет работать, то переживать не стоит: эксперты мобильного оператора пояснили, что в таком случае клиентам возвратят сумму, которую они заплатили за услугу. Эти деньги вернуться на мобильный баланс клиентам в течение 10 дней.

Стоит отметить, что Star Guard – это программа, которая позволяла проверять скорость и безопасность Wi-Fi, очищать память на смартфоне или другом гаджете, а также проверять гаджет на наличие вирусов. Теперь же, когда эта услуга будет недоступна, эксперты Киевстара рекомендуют абонентам пользоваться сервисами только из Apple Store или Google Play (или же других официальных платформ). Стоит помнить, что загрузка приложений с сайтов "неизвестного происхождения" может окончиться массой вредоносных файлов на вашем смартфоне.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что мобильный оператор Lifecell удивил абонентов новой полезной услугой, появились подробности нововведений.

Также сообщалось, что в компании Киевстар рассказали о новой акции для абонентов, как и на что клиенты мобильного оператора могут получить скидку в 50 процентов.

Кроме того, в Верховной Раде Украины утвердили инициативу, которая позволит еще быстрее покрыть интернет-связью территории сел, появились подробности.