СБУ обнародовала разговоры солдат армии РФ

В Службе безопасности Украины стало известно какие разговоры идут среди боевиков так называемых "ЛНВ" и "ДНР", которые в феврале 2022 года начали эскалацию событий на Донбассе.

Текст разговоров размещен на сайте СБУ.

В записях можно услышать, что боевики и местные жители на временно оккупированных территорий разговаривают между собой.

Они признаются, что по приказу устраивали провокации и обстреливают мирных жителей. Также разговор ведется о том, что среди войск РФ есть и привлечение чеченцев "кадыровцы".

В разговорах "между собой" российские наемники не поймут, почему украинские военные не отвечают на провокации, и готовят новые, чтобы уж точно достать украинцев.

Они рассказывают, что сами же боевики попали в будку в России" (позже ФСБ назвала это"обстрелом пограничного пункта РФ в Ростовской области").

Также из разговоров стало известно, что их снаряды попали в Луганскую ТЭС (в результате чего город Счастье остался без электро -, водо - и теплоснабжения) и тому подобное.

Отмечается, что указанные разговоры удалось получить в ходе контрразведывательной работы СБУ.

Ранее стало известно, что в так называемых ЛДНР мобилизуют молодежь до совершеннолетия. Кроме того, солдаты РФ жаловались в соцсетях, что их гонят на войну с Украиной, без военной подготовки.

По поводу несовершеннолетних, Уполномоченная ВР по правам человека Лариса Денисова обращалась к ЮНИСЕФ с призывом остановить бесправные действия.

Также Андрей Цаплієно сообщил, что в городе Счастье 11 тысяч человек скрываются в подвалах. Людмила Денисова предлагает эвакуировать жителей города на линии огня. А тем временем местные шлют проклятия Путину. Журналист Егор Логинов узнал, что женщина вынуждена была забрать больного мужчину из больницы, по которой бьет артиллерия.

На сайте стена мы писали, что Великобритания уже ввели санкции к 5 банкам РФ, кому отрезали доступ к финансам.

Ранее мы сообщали, что в Совете Безопасности ООН провели срочные заседания по ситуации в Украине, что стало известно.

Также мы информировали, что США обнародовали санкционный список, касающийся закорема финансовой сферы с РФ.