Президент Украины рассказал о запуске программы "Экономический патриот"

Глава государства Владимир Зеленский заявил о том, что запустил в стране программу экономического патриотизма. Это означает, что налоговые нагрузки на бизнес снизятся, а также уменьшаться проверки, говорится в обращении президента Украины.

Владимир Зеленский.  Фото: скриншот YouTube-видео
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, Владимир Зеленский подчеркнул, что патриот, это тот, кто за свою землю сражается с врагом, а также вкладывает в нее не только деньги, а и создает рабочие места в своей стране.

Далее он отметил, что отныне запускается в Украине программа экономического патриотизма. Более того, важно еще подчеркнуть и то, что призвана она дабы стать дополнительными стимулами, а также поддержкой отдельных отраслей и локализации украинского производства.

Глава государства отмечает, что стимулами для привлечения средств украинцев в банковую систему и в бизнес является уменьшение налоговой нагрузки на него, а еще ограничение проверок. Сюда входит и снижение НДС, то есть налога на добавленную стоимость, как на дизель, так и на бензин. Более того, отмечается, что позволит это также снизить и цены на заправках. Президент подчеркнул, что целью также является и обретение экономической недвижимости, а особенно в энергетике.

Еще Владимир Зеленский сообщил и о том, что сегодня у него запланирована встреча, которая предстоит с ТОП-50 бизнеса Украины. Кроме того, президент подчеркнул, что они все должны оставаться в нашей стране, поскольку предприятия находятся на украинской земле, защищают которую военные Украины. Из этого, соответственно, выходит, что бизнес тоже должен защитить финансы и экономику нашей страны, создавая рабочие места. А также, вместе укреплять и поднимать нашу родину.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что уже с 1 марта в Украине ожидается индексация пенсий и государственных выплат, кто и какие повышения получит.

Также сообщалось, что в Украине изменились цены на автомобильное топливо, сколько водителям придется тратить денег на то, чтобы заправить машину.

Кроме того, украинцам объяснили, какие выплаты будут получать те граждане, у которых недостаточно страхового стажа для выхода на заслуженный отдых.