Ляшко рассказал, что будет с госпитализациями во время Чрезвычайного положения

В Украине вводят Чрезвычайное положение. В результате будут действовать ряд ограничений, среди которых и проверка авто, личных вещей, проверка документов, запрет массовых мероприятий и многое другое. Теперь глава Министерства здравоохранения Виктор Ляшко рассказал, что будет с больницами в этот период, на своем брифинге.

Виктор Ляшко. Фото: YouTube, скрин
Виктор Ляшко. Фото: YouTube, скрин

Так, министр здравоохранения Украины рассказал, будут ли в Украине ограничивать госпитализации в период, когда действует чрезвычайное положение. По словам Ляшко, этого пока что не предусматривается. Однако вместе с тем важно подчеркнуть, что в некоторых областях все же ограничения на госпитализацию есть: речь идет о тех регионах, которые попали в "красную" зону карантина.

Следует подчеркнуть, что чрезвычайное положение в Украине ввели на 30 дней. Однако в правительстве уже поясняли, что если больше в этом необходимости не будет, то эти ограничения отменят. В то же время, если наоборот появится необходимость в подобных ограничениях, то чрезвычайное положение будут продлевать.

Гражданам стоит помнить, что в этот период правоохранители могут проверять документы, ограничивать движение транспорта, проверять автомобили и так далее. Кроме того, в стране запрещены массовые мероприятия (спортивные в том числе): митинги или другие мероприятия с большим скоплением людей.

Помимо этого, в стране продолжается карантин на фоне вспышки коронавируса. По этой причине во всех областях действуют разные ограничения в зависимости от эпидемиологической ситуации: зависит от того, в какой "зоне" тот или иной регион.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в НБУ рассказали, как будут работать банки в период особого положения в Украине, появились подробности.

Также сообщалось, что министр иностранных дел Дмитрий Кулеба сделал важное заявление, глава МИД рассказал, чем может помочь Украине Европа.

Кроме того, президент США Джо Байден сделал новое заявление, США вводит санкции против России и российской элиты, подробности.