В НАТО сделали важное заявление

Так, генеральный секретарь НАТО сделал важное заявление. По словам Йенса Столтенберга, НАТО продолжит поддерживать Украину, передает информационный портал Liga.net.

Йенс Столтенберг. Фото: YouTube, скрин
Йенс Столтенберг. Фото: YouTube, скрин

Столтенберг заявил, что после саммитов и НАТО, и Европейский союз анонсировали поддержку, а также поддержку и оружием. К слову, в список оружия входят также системы противовоздушной обороны.

При этом в восточной части Североатлантического союза представители НАТО развернуло оборонительные силы. Сообщается и о сухопутных, и о воздушных силах. При этом в зоне действия НАТО также развернуты морские силы.

Стоит также отметить, что президент Украины Владимир Зеленский также предложил сесть представителям РФ за стол переговоров.

"Хочу еще раз обратиться к Президенту Российской Федерации. По всей территории Украины идут бои. Давайте садиться за стол переговоров. Чтобы остановить гибель людей", – отметил гарант.

Внимание! Российские пропагандисты в социальных сетях распространяют много фейков! Не доверяйте любому сообщению – проверяйте данные как минимум в разных источниках! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский обратился к народу, появилось важное заявление гаранта.

Также сообщалось, что украинские военнослужащие захватили российских оккупантов в плен, также на фото показали вражескую технику.

Кроме того, в Министерстве здравоохранения рассказали, как оказать первую медицинскую помощь в условиях военного положения.