Партнеры предоставляют Украине помощь против российских оккупантов

На своей пресс-конференции генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о том, что НАТО предоставит Украине системы противовоздушной обороны. Кроме того, речь идет и о другом вооружении: часть этой военной помощи уже предоставила Польша.

Флаг НАТО. Фото: YouTube, скрин
Флаг НАТО. Фото: YouTube, скрин

Йенс Столтенберг также сообщил, что все соглашения НАТО и Российской Федерации больше не действуют Также силы НАТО развернут дополнительные элементы сил быстрого реагирования: это касается и суши, и морских сил.

Страны НАТО уже готовы предоставить Украине партию автоматов Grot. Кроме того, из того, что уже передала Польша, есть: 100 штук 60 мм минометов и 1,5 тысячи боеприпасов к ним, а также 8 комплектов БПЛА. Планируется получение Украиной еще большего количества военной помощи.

Также в социальной сети президент Украины Владимир Зеленский сообщил о новых переговорах с Эммануэлем Макроном, президентом Франции. Известно, что Украина получит от Франции оружие и оборудование.

"Антивоенная коалиция действует", – сообщил глава государства.

Внимание! Российские пропагандисты в социальных сетях распространяют много фейков! Не доверяйте любому сообщению – проверяйте данные как минимум в разных источниках! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки, чтобы оставлять комментарии! Своими комментариями вы повышаете охват их публикацией, тем самым помогая врагу: просто оставляйте жалобу о "языке ненависти". В Мессенджерах и различных чатах не передавайте оперативную информацию.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что деньги с "ковидной тысячи" можно отправить украинским защитникам, появилась инструкция – как помочь нашей армии.

Также сообщалось, что российские оккупанты несут огромные потери, украинские военные делятся статистикой.

Кроме того, украинская столица ночь выстояла против российских оккупантов, в сети появились фото дома, в который попали снаряды.