В один из жилых домов Киева попал снаряд

Второй день продолжается операция по освобождению Киева от российских оккупантов. В субботу, 26 февраля снаряд, выпущенный российской армией попал в многоквартирный жилой дом. Кадры в Facebook опубликовала ГСЧС Украины.

В жилой дом попал снаряд. Фото: скриншот YouTube-видео
В жилой дом попал снаряд. Фото: скриншот YouTube-видео

На фото видно, что в многоквартирном жилом доме по проспекту Лобановского, 6 А от снаряда загорелись квартиры с 18 по 21 этаж.

На данный момент на месте чрезвычайного происшествия работают сотрудники ГСЧС. Указывается, что задействованы 12 человек личного состава и 3 единицы техники.

На одном из кадров показано, как спасатели на руках выносят из полуразрушенного здания пострадавшую женщину, у которой на ногах повязка.

Сколько в доме может быть еще пострадавших, неизвестно. Из-за постоянных взрывов и авиаударов граждан призывают прятаться в безопасных местах.

Также журналистам телеканала "Суспільне" удалось взять интервью у жительницы дома, в квартиру которой и попал снаряд.

Женщина пряталась дома вместе с семьей - маленькой дочкой. Снаряд попал в комнату девочки, где их в тот момент не было.

Женщина, которая представилась Татьяной, поделилась, что спасли их от верной смерти только меры предосторожности и то, что они находились в помещении с несущими стенами.

Это уже не первый случай обстрела жилого дома оккупационной властью. Так, накануне в Дарницком районе из-за падения авиационного устройства возник пожар в жилом доме.

В результате происшествия тоже есть пострадавшие. Такое событие правоохранители квалифицировали как террористический акт.

Сейчас в Киеве ситуация продолжает быть напряженной, постоянно слышна сирена тревоги. Горожанам выходить на улицу опасно, поэтому многие так и сидят в бомбоубежищах. По словам, мэра Киева накануне, 25 февраля началась оборона города украинской армией.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Ляшко сделал важное заявление касательно работы медицинского сектора.

Также мы писали, что НАТО заявило, что передаст Украине системы ПВО.

Напоминаем, что Песков заявил, что Путин готов пойти на переговоры с Зеленским.