Транспортные перевозки осуществляться не будут, а столичное метро перевели в режим укрытия

Киев остается одним из наиболее "горячих" мест на карте нашей страны, поскольку основные силы российские оккупанты бросили именно на его захват. В Telegram-канале "Киев INFO" информируют, что ДРГ врага работают постоянно и предпринимают попытки высадиться на Левом берегу столицы.

Метро Киева. Фото: скриншот YouTube-видео
Метро Киева. Фото: скриншот YouTube-видео

По этой причине всех граждан просят оставаться в безопасном месте и не пробовать пересечь р. Днепр в направлении Правого берега. Кроме того, сообщается, что никаких транспортных перевозок осуществляться не будет, а метро переведено в режим укрытия.

Мэр Киева Виталий Кличко в своем Telegram-канале обратился ко всем жителям города с просьбой оставаться в домах либо укрытиях ради собственной безопасности. Также он порекомендовал не выходить на улицы никому, за исключением сотрудников предприятий критической инфраструктуры. Кличко подчеркнул, что дома следует покидать лишь для того, чтобы перейти в укрытие.

Внимание! Российские пропагандисты в социальных сетях распространяют много фейков! Не доверяйте любому сообщению – проверяйте данные как минимум в разных источниках! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки, чтобы оставлять комментарии! Своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу: просто оставляйте жалобу о "языке ненависти". В Мессенджерах и различных чатах не передавайте оперативную информацию.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинские военнослужащие захватили российских оккупантов в плен, также на фото показали вражескую технику.

Также сообщалось, что российские оккупанты несут огромные потери, украинские военные делятся статистикой.

Кроме того, украинская столица ночь выстояла против российских оккупантов, в сети появились фото дома, в который попали снаряды.