Украинцам рассказали, как раскрыть российского диверсанта

В украинских населенных пунктах, несмотря на все усилия ВСУ, продолжает оставаться немало вражеских диверсантов, и Евгений Карась на своем Telegram-канале рассказал, как их можно раскрыть.

Задержание диверсантов. Фото: скриншот YouTube-видео
Задержание диверсантов. Фото: скриншот YouTube-видео

По его словам, у россиян немного украинской формы, поэтому 90% из них будут оставаться в своей и все сразу будет понятно. В том случае, если на улице замечен подозрительный человек, нужно, соблюдая достаточную дистанцию, попросить его выговорить слово "паляныця" – для них оно довольно сложно в произношении, как утверждается. При этом на данный момент стоит относиться с подозрением ко всем. Однако многие из диверсантов могут либо проживать долгое время на украинской территории, и выговаривать это слово.

Далее нужно потребовать у человека назвать свои полные данные, адрес проживания, данные родителей, соцсети – если он не может этого сделать или говорит, что все удалил, а родные умерли – это подозрительно, как минимум.

Но если в ДРГ будут украинцы с оккупированных территорий, знающие украинский язык, то есть еще одна уловка, как их раскрыть – спросить, где пополнить monobank без комиссии. И если ответ будет в стиле: "Вон там, за углом", то это неверно, так как сделать это можно лишь в iBox. Также можно поинтересоваться, где его главное отделение – если ответ будет "В Киеве", то это неверно, так как отделений у данного банка вообще нет.

Кроме того, не лишним будет проверить и мобильный телефон. Если не будет подозрительных фото, записей в нотатках и сообщений, то следует изучить историю в браузере смартфона – если там российские сайты с российскими новостями, то значит, перед вами диверсант.

Как нам сообщили в одном из военкоматов в Житомирской области, под видом беженцев к людям начали подходить и проситься переночевать. А когда жители начинают задавать уточняющиеся вопросы, эти люди убегают.

Несмотря на то, что среди этих людей есть и женщины - это диверсионные группы, рассказали нам в военкомате. Нам уточнили, что очень важно проверять последние звонки в телефоне, документы и страницы в соцсетях людей, которые просятся переночевать.

Также важная информация для тех, к кому обращаются российские военные за едой или топливом:

Чтобы сбить с толку и дезориентировать врага, который незаконно передвигается по дорогам Украины, призываем граждан к следующей инициативе:
Поснимать таблички с номерами и названиями улиц/городов/сел в своих регионах


Внимание! Российские пропагандисты в социальных сетях распространяют много фейков! Не доверяйте любому сообщению – проверяйте данные как минимум в разных источниках! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки, чтобы оставлять комментарии! Своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу: просто оставляйте жалобу о "языке ненависти". В Мессенджерах и различных чатах не передавайте оперативную информацию.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинские военнослужащие захватили российских оккупантов в плен, также на фото показали вражескую технику.

Также сообщалось, что российские оккупанты несут огромные потери, украинские военные делятся статистикой.

Кроме того, украинская столица ночь выстояла против российских оккупантов, в сети появились фото дома, в который попали снаряды.