Жителей столицы предупредили о том, что комендантский час начнет действовать раньше

В Киеве продолжаются ожесточенные бои между украинскими военными и российскими оккупантами, и для безопасности граждан в городе ввели комендантский час, в период которого следует находиться дома или в безопасном месте. Однако с сегодняшнего дня временной промежуток решили увеличить, о чем написал столичный мэр Виталий Кличко.

Метро Киева. Фото: скриншот YouTube-видео
Метро Киева. Фото: скриншот YouTube-видео

В сообщении киевского мэра сказано, что для более эффективной обороны города, а также обеспечения безопасности граждан комендантский час будет действовать в период с 17:00 до 08:00, начиная с субботы, 26 февраля и до утра понедельника, 28 февраля.

Кличко подчеркнул, что все лица, которые в этот период времени будут находиться на улицах, будут считаться членами вражеских ДРГ. Киевский мэр попросил всех украинцев с пониманием отнестись к ситуации и не покидать своих жилищ и укрытий.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинские военнослужащие захватили российских оккупантов в плен, также на фото показали вражескую технику.

Также сообщалось, что российские оккупанты несут огромные потери, украинские военные делятся статистикой.

Кроме того, украинская столица ночь выстояла против российских оккупантов, в сети появились фото дома, в который попали снаряды.