Украинцам рассказали, как можно своими силами бороться с оккупантами

Российские оккупанты, которые вторглись на территорию Украины, встретили жесткое сопротивление силовых структур, однако не только они могут бороться с врагом. Каждый украинец может внести вклад в общую борьбу с неприятелем, о чем говорится в публикации Telegram-канала СБУ.

Разбитая техника РФ. Фото: скриншот YouTube-видео
Разбитая техника РФ. Фото: скриншот YouTube-видео

В сообщении просят каждого, кто увидел российских военнослужащих, ДРГ либо технику, немедленно сообщить об этом по телефону либо с помощью специального чат-бота.

Помимо этого, в целях недопущения продвижения врага дальше по территории Украины, граждан просят:

  • Блокировать дороги любыми возможными способами в случае, если обнаружена колонна танков – следом за ней обязательно двигаются бензовозы. Для этого можно повалить дерево, натягивать сеть и пр.
  • Если колонна оккупантов зашла в лес, нужно валить деревья для того, чтобы выйти обратно у них не было возможности. Также можно поджечь лес.
  • При наличии экскаваторов не лишним будет выкопать траншеи на все подъездах к населенным пунктам, которые попросту остановят движение оккупантов.
  • Владельцам оружия с оптическим прицелом можно на расстоянии поражать колеса автотранспорта врага.
  • Удалять все указательные знаки в населенных пунктах и дезинформировать российских военных.
  • В случае обнаружения меток, которые оставляет враг, нужно уничтожать их любым способом.
  • Если имеется информация о приближении оккупантов, следует массово жечь шины или солому – черный дым вынудит врага думать, что населенный пункт уже подвергся атаке.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинские военнослужащие захватили российских оккупантов в плен, также на фото показали вражескую технику.

Также сообщалось, что российские оккупанты несут огромные потери, украинские военные делятся статистикой.

Кроме того, украинская столица ночь выстояла против российских оккупантов, в сети появились фото дома, в который попали снаряды