Зеленский заявил о создании Интернационального легиона

Четвертый день Украина держит оборону с тех пор, как 24 февраля рано утром российские войска начали наносить удары по украинским городам. Украинцам хватает сил на то, чтобы защищать свою землю, но президент Украины Владимир Зеленский принял важное решение, сообщает Офис президента.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео

Он заявил, что это не только циничное вторжение РФ на территорию Украины, но и угроза начала войны против Европы.

Глава государства обратился к гражданам других стран, которые хотят присоединиться к защите мира и Европы вступать в Интернациональный легион территориальной обороны.

Еще в 2016 году был утвержден указ Президента Украины о том, что иностранные граждане могут вступить на военную службу в ВСУ как на контракт, так и на добровольной основе, в частности в Состав территориальной обороны ВСУ.

Поэтому, все иностранные граждане, желающие вступить в ряды сопротивления российской оккупации могут приезжать в нашу страну и пополнять ряды Сил территориальной обороны.

Зеленский добавил, что это будет отличным доказательством того, что вы поддерживаете нашу страну.

Чтобы записаться в Интернациональный легион территориальной обороны Украины, нужно записаться в Посольстве Украины. Для этого обращаться непосредственно к аташе по вопросам обороны. Контактную информацию можно узнать на сайте Посольства.

Тем временем, пресс-секретарь РФ Дмитрий Песков заявил, что российская делегация прибыла в Гомель, Беларусь на переговоры.

Хотя в Кремле были в курсе, что Украина еще накануне отказалась приезжать в Беларусь, с территории которой якобы под видом "учений" РФ перебросила накануне полномасштабного вторжения в Украину военную технику и прорвалась через нашу границу.

Украина не отказывается от переговоров, но требует, чтобы они прошли на другой территории - в Грузии или же в Турции.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Турция закрыла Черное море для российских кораблей.

Также мы писали, что мир продолжает оказывать поддержку Украине, какую помощь и кто готов оказать.

Напоминаем, что украинцам дали советы, как остановить нападение оккупантов,