В МВД Украины рассказали о ситуации в Украине 27 февраля

Так, представители Министерства внутренних дел Украины рассказали, что в Одесской области украинские защитники обнаружили подозрительный Volkswagen. Это оказался автомобиль вражеских диверсантов. В результате наши защитники задержали их, в транспорте обнаружено оружие (в том числе автоматы, гранатометы), боеприпасы, мины, взрывчатку. Также задержан один из диверсантов, передает МВД Украины.

Украинские военные. Фото: YouTube, скрин
Украинские военные. Фото: YouTube, скрин

Кроме того, известно, что в час ночи вблизи села Крячки Фастовского района возникло возгорание хранилища с нефтяными продуктами. Известно, что огонь не распространяется. При первой же возможности ГСЧС отправятся тушить пожар.

Также известно, что журналисты со всего мира едут в Украину, чтобы отсюда говорить о всех событиях и показывать правду. Они знают, что под защитой наших военных могут работать надежно. Эта ночь была очень непростой, отметили в МВД, однако по колоннам вражеской техники наши военные успешно наносили удары.

"Сейчас областные центры Киев, Чернигов, Харьков, под контролем украинских сил. Николаев тоже наш, Мариуполь надежно удерживают. Ситуация в зоне ООС также контролируется, существенных изменений нет", – сообщили в Министерстве внутренних дел Украины.

Стоит отметить, что в РФ по-прежнему говорят о том, что у них нет потерь. На самом деле с каждым днем все больше оккупантов уничтожают наши защитники. На 27 февраля известно о таких потерях врага:

  • 4300 военных
  • 27 самолетов
  • 26 вертолетов
  • 146 танков
  • 706 боевых бронированных машин
  • 49 пушек
  • 1 ЗРК «Бук»
  • 4 «Грады»
  • 2 корабля/катера

[embed]https://www.facebook.com/photo.php?fbid=320307706791552&set=a.291369773018679&type=3&__xts__

Внимание! Российские пропагандисты в социальных сетях распространяют много фейков! Не доверяйте любому сообщению – проверяйте данные как минимум в разных источниках! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки, чтобы оставлять комментарии! Своими комментариями вы повышаете охват их публикациям, тем самым помогая врагу: просто оставляйте жалобу о "языке ненависти". В Мессенджерах и различных чатах не передавайте оперативную информацию.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине будет создан легион для иностранцев, которые хотят помочь защищать Украину.

Также сообщалось, что известно, как мир поддерживает Украину, – какие страны и в каких количествах направляют нам оружие и медикаменты.

Кроме того, в сети рассказали, как украинцы могут останавливать российских оккупантов.