В РФ подтвердили смерть генерал-майора в Украине

Ровно неделю назад, 24 февраля РФ напала на Украину. Семь дней украинцы защищают свою землю и продолжают не пускать оккупанта. В РФ, наконец, стали признавать, что несут потери. Оккупанты признали, что на нашей территории погиб генерал-майор РФ Андрей Суховецкий, сообщается в Telegram-канале Инсайдер Украина.

Истребитель РФ. Фото: скриншот YouTube-видео
Истребитель РФ. Фото: скриншот YouTube-видео

Некий Сергей Чипилев выразил соболезнования семье генерал-майора РФ Андрея Суховецкого и написал, что погиб военный в Украине во время "спецоперации". Также сослуживец выставил фото покойного.

В то же время в сухопутных войсках ВСУ написали, что подразделением воздушной обороны Операции Объединенных Сил Украины в районе населенного пункта Волноваха был сбит российский истребитель-бомбардировщик Су-34.

Указывается, что оккупанты на этой технике обстреливали гражданское население и наносили удары по инфраструктуре города.

Кроме этого, секретарь СНБО Алексей Данилов проинформировал, что пограничники 5-ого отряда совместно с ВСУ вышли на линию границы Украины в Сумской области.

Также недалеко от города Сумы полиция и представители территориальной обороны задержали 4 военных РФ.

По их словам, они пытались вернуться домой, поскольку остались без еды, а в транспорте нет горючего.

Их доставили в отделение полиции, где пока и будут находиться, а также объяснят, как попали на территорию чужого государства. Указывается, что они ответят за все преступления, которые совершили против украинского народа.

Стоит добавить, что в СБУ предполагают о подготовке оккупантами провокации. В российском селе Поповка, которое расположено недалеко от Краснопольского района сумской области оккупанты развернули свои "Грады" в сторону поселка.

В СБУ предполагают, что российские военные могут нанести удар по мирному населению села, обвинив в этом Украину.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Сети показали, как оккупанты разбомбили украинские города.

Также мы писали, что артиллерия ВСУ просит помощи украинцев в поиске.

Напоминаем, что Зеленский в мощной речи дал совет российской власти.