Зеленский заявил, что готов лично встретиться с Путиным

Президент Украины Владимир Зеленский дал интервью журналистам и сделал новое, важное заявление в связи с военной ситуацией в стране после нападения РФ с 24 февраля. Пресс-конференцию Зеленского транслировал YouTube-канал in time Ukraine.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео

Зеленский призвал Путина приказать вывести свои войска с нашей территории. Если он этого не хочет, тогда президент Украины готов к личным переговорам с президентом РФ Владимиром Путиным.

Он добавил, что только не хочет, чтобы они сидели за столом переговоров в 30 метров, как это было с президентом Франции Эммануэлем Макроном или с канцлером Германии Олафом Шольцем.

Затем он сказал, что он же сосед и не кусается, поэтому бояться его Путину не стоит.

Также президент Украины заявил, что мы не террористы, банки не захватываем и никогда ни у кого не забирали чьи-то территории.

В то же время, Зеленский отметил, что не знает, каких еще гарантий безопасности нужно дать РФ, ведь Украина не имеет ядерного оружия и не имеет статуса члена НАТО.

Президент Украины добавил, что не хочет, чтобы Украина боролась, как в фильме "300 спартанцев". Он желает видеть страну процветающей, а также чтобы был мир в Украине.

По его мнению, в том, что украинцы такие сплоченные и есть большое преимущество и, как неудивительно, Путин этого боится, поскольку украинцы стоят все вместе и поддерживают друг друга. Чего в его стране нет, люди запуганы и даже выйти на протесты боятся.

Зеленский поделился, что ему небезразлично, какое будущее ждет его детей. Поэтому, он борется, чтобы они жили в мирной стране, на своей земле.

А вот руководству Кремля любой целью нужно выиграть сейчас и о других они совсем не думают.

К слову, вечером 3 марта начался второй раунд переговоров в Беларуси делегаций РФ и Украины. Удастся ли им достигнуть соглашения о перемирии на эту минуту пока неизвестно.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Генштабе ВСУ поделились утром 3 марта данными о количестве погибших в рядах РФ за 7 дней.

Также мы писали, что под Киевом представители территориальной обороны спасли из разбомбленного Ирпеня женщин и детей.

Напоминаем, что "Укрзализныця" готовится отправить "груз 200" в РФ.