Зеленский назвал три вопроса, которые касаются Германии

3 марта ровно 7 дней, как 24 февраля войска РФ нанесли первые авиаудары по нашей территории. За это время состоялись два раунда переговоров, но они пока не привели к соглашению о полном прекращении огня. Президент Украины дал интервью журналистам и поделился, чего он ожидает от иностранных партнеров, в частности от Германии, пишет РБК-Украина.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, Зеленский заявил, что на данный момент Украина заслужила быть наравне с Германией.

Но сейчас членство в Евросоюзе является не основным приоритетом Украины. На первом месте сейчас для украинцев безопасность.

При этом, президент Украины заявил, что не стоит забывать и об отношении к стране других. От Германии в этом вопросе будет зависеть многое.

В частности, именно Германия должна гарантировать Украине безопасность. И точно, по мнению Зеленского, Германия в этом вопросе не должна быть на стороне РФ.

Президент Украины поделился, что сейчас ставится вопрос, что давать, а что нет Украине. По его мнению, Украина сейчас не может ни у кого ничего просить. Но при этом, наша страна защищает интересы всех.

Зеленский добавил, что Украина не должна просить что-либо от других, это они должны сами не ждать этого момента, а делать первыми. Так, по мнению главы нашего государства, будет правильно.

Что касается переговоров с РФ, Зеленский заявил, что есть вопросы, по которым нужно идти на компромисс и это касается, например, безопасности мирного населения, чтобы не гибли люди.

Однако по другим вопросам, как он считает, никаких уступок не должно быть. В частности, Зеленский сказал, что нельзя сказать, что Украина является частью РФ.

Президент Украины поделился, что по его мнению слово должно быть важнее выстрела. По такому принципу он и старается жить.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что Зеленский заявил, что готов сесть за стол переговоров с Путиным.

Также мы писали, что из временно оккупированного Ирпеня тероборона освободила женщин и детей, видео.

Напоминаем, что военные РФ могут совершить провокацию в российском селе на границе с Сумской областью.