ВСУ показали уничтоженный штурмовик Су-25

Несмотря на то, что уже больше недели как РФ напала на Украину, бойцы ВСУ продолжают защищать свою землю. В Генштабе ВСУ на странице Facebook показали, как сбили вражеский штурмовик Су-25.

Ми-8. Фото: скриншот YouTube-видео
Ми-8. Фото: скриншот YouTube-видео

Произошло это в небе над Волновахой, подразделения противовоздушной обороны ООС сбили вражеский самолет, с которого выпускали оружие по домам мирных жителей и гражданской инфраструктуры. Пилот успел катапультироваться, его поиски продолжаются.

Позже в Telegram-канале Pavlovsky News написали и віставили фото, на котором видно, как в поле горят обломки самолета.

В сообщении указано, что за пилотом, который катапультировался под Волновахой после того, как самолет сбили ВСУ, прилетел российский Ми-8 и его тоже ликвидировали.

Также в ВСУ поделились ситуацией в стране по состоянию на 4 марта 12:00. Основной целью противника остается Киев и его пригород.

В ходе выполнения задания ВСУ исчерпали основную часть своих резервов и начали перекидывать дополнительные силы и резервы.

На Донбассе оккупанты пытаются продолжить наступление на Новоайдаровском и Северодонецком направлениях.

На Донецком направлении оккупанты пытаются держать в кольце территорию вокруг города Мариуполь. Чтобы восполнить потери, российские оккупанты завозят на станцию Иловайск подкрепление.

В Черном море морская группировка Черноморского флота РФ получила приказ бить по силам ВМС Украины. Но жертвами все чаще стают иностранные судна и члены экипажа.

Также противник не исключает планов посадить десант на участке Затока-Черноморск. На расстоянии в 40 км от Черноморска находятся два десантных корабля РФ.

Сообщение. Фото: Facebook

Сообщается, что с целью снятия пропагандистского ролика для росТВ якобы во временно оккупированных городах Украины привезли "местных жителей", поддерживающих смену украинской власти.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что Аваков назвал, какие потери понесла уже армия РФ.

Также мы писали, что Госспецсвязи сообщило, как украинцы могут бороться с информационной блокадой РФ.

Напоминаем, что Зеленский заявил, что прошедшая ночь могла остановить не только историю Украины, но и всей Европы.