"Новая почта" показала отделения, которые работают по состоянию на 4 марта

В Украине уже восьмой день как длится полномасштабная война, которую начала РФ, напав на нашу территорию. В стране введено военное положение, а это значит, что немало учреждений не работают. Но некоторые отделения "Новой почты" функционируют. На сайте почтового оператора опубликован список отделений по областям, где можно воспользоваться услугами компании.

Отделение "Новой почты". Фото: скриншот YouTube-видео
Отделение "Новой почты". Фото: скриншот YouTube-видео

Почтовый оператор подчеркнул, что сейчас отделения доступны для клиентов в тех городах и населенных пунктах, где безопасно.

Что касается крупных городов - Киев, Одесса, Львов, Днепр и Запорожье, часть отделений будут работать начиная с 08:00 и до 18:00.

Что касается отделений в других городах и населенных пунктах, то там график работы немного отличается. В будние дни выдавать и отправлять посылки можно с 09:00 до 17:00, в субботу - с 09:00 до 18:00, а воскресенье - выходной.

При этом, в "Новой почте" дали совет клиентам следить за информацией о графике работы отделений, поскольку ситуация в стране быстро меняется и возможны изменения в работе отделений по городам.

Клиентам напомнили, что если они в связи с военными действиями вынуждены были спешно уехать с места проживания, но им должна была прийти посылка на старый адрес, можно оформить услугу "Переадресация". Тогда посылку они получат в том городе, в который переехали.

При этом, в компании также проинформировали, что все посылки, которые сейчас находятся на сохранении в складах компании, будут бесплатно там находится.

Раньше же если клиент не забрал посылку, ее либо возвращали или насчитывались дополнительные суммы за хранение. В связи с ситуацией в стране компания это условие отменила.

Также в любом отделении "Новой почты" операторы также переводят деньги, которые вы хотите перечислить на помощь армии.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам сообщили, как в условиях войны получить пенсии и социальную помощь в отделении "Укрпочты" за март.

Также мы писали, что в НБУ объяснили, какие операции с валютой возможный сейчас в стране.

Напоминаем, что Зеленский пообещал всем наемным работникам и ФОПам, кто из-за войны не может работать, помощь в размере 6500 грн.