В России собираются проводить митинг против войны

Конечно, большинство россиян доверяет пропаганде, которая льется с экранов их телевизоров. Однако есть и те граждане РФ, которые не поддерживают свою власть, которая развязала войну в Украине и оккупировала территории нашей страны. Теперь стало известно, что в РФ многие граждане готовятся выйти на митинги по разным городам. Об этом в социальной сети сообщил народный депутат Украины Алексей Гончаренко.

Митинги в России. Фото: YouTube, скрин
Митинги в России. Фото: YouTube, скрин

Так, подчеркивается, что митинги будут проходить в 14:00 уже завтра, 6 марта. В Москве протестующих призывают собраться на Манежной площади. В то же время в Санкт-Петербурге такой митинг ожидается на Гостином дворе. Также россияне будут собираться во всех городах на главных площадях.

Также депутат показал фото граффити, которое нарисовали уличные художники в РФ. Само изображение демонстрирует призыв выступить против действующей российской власти.

"Россияне, выходите на улицы не только с баллончиками краски. Вашу страну ведут в пропасть. И если Путин так спешит туда – пните его в ближайшую шахту лифта", – написал Алексей Гончаренко.

Стоит отметить, что у россиян уже были попытки собраться на митинги. Однако в результате правоохранители разгоняли протестующих. Известно, что среди задержанных милицией РФ были даже женщины с детьми и пенсионеры. В то же время российская Госдума приняла закон о наказании за якобы фейки о российской армии и антивоенных призывах. Наказание подразумевает штраф от 700 тысяч до 5 миллионов рублей или заключение от 3 до 15 лет

Стоит отметить, что украинцы могут поддержать военнослужащих. Так, для этого можно отправить пожертвование в фонд "Повернись живим". Сделать это можно перейдя по этой ссылке.

Внимание! Российские пропагандисты в социальных сетях распространяют много фейков! Не доверяйте любому сообщению – проверяйте данные как минимум в разных источниках! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки, чтобы оставлять комментарии! Своими комментариями вы повышаете охват их публикациям, тем самым помогая врагу: просто оставляйте жалобу о "языке ненависти". В Мессенджерах и различных чатах не передавайте оперативную информацию.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский обратился к гражданам с важным обращением, гарант подбодрил нацию.

Также сообщалось, что в Мариуполе были вынуждены перенести эвакуацию населения, так как оккупанты нарушают режим тишины.

Кроме того, стало известно, что президентский борт РФ направился в сторону Вашингтона, появились подробности.