Под Одессой и Николаевом сбиты самолеты РФ

Уже 10 дней Украина противостоит РФ, которая 24 февраля развязала полномасштабную войну на нашей территории. С тех пор оккупанты активно бомбят украинские города, убивая мирных жителей, а НАТО и США не спешат закрывать небо для самолетов РФ над Украиной, опасаясь быть замешанной в этом конфликте. Но ВСУ успешно отбивают атаки агрессора, сбивая самолеты оккупантов. Так, в Одесской и Николаевской областях были сбиты вражеские воздушные судна. Об этом сообщает Минобороны Украины в Facebook.

Самолет РФ. Фото: скриншот YouTube-видео
Самолет РФ. Фото: скриншот YouTube-видео

Одесситы защитили город от нашествия оккупантов, заминировав берега Черного моря, чтобы корабли врага не смогли высадиться.

Также ВС ВСУ защищают и воздушное пространство над городом и областью. В Одесской области военным удалось сбить сразу два самолета РФ.

В Telegram-канале Киев Оперативный показали, как сработала ПВО "Жемчужины у моря". На фото показаны два вражеских самолета, один из которых разбился и сгорел практически до тла.

По словам главы Одесской областной военно-гражданской администрации Максима Марченко, один самолет после удара ПВО Одессы упал в море, а второй разбился на севере области.

Сообщается, что громкий взрыв после падения самолета жители Одессы могли слышать примерно в 15:00 5 марта при попадании в самолет.

Помимо этого, в городе Очаков, Николаевская область один из украинских моряков сбил вражеский Су-25, пилоты были взяты в плен.

Удалось выяснить, что свой последний полет пилоты РФ совершили на самолете из аэродрома в г. Саки (Новофедоровка), который был захвачен в 2014 году.

Минобороны. Фото: скрин Facebook

В Минобороны отметили, что военные летчики РФ уже не первый раз летают над городом, запугивая мирных жителей и совершая авиационные налеты.

Но украинским военным удается мужественно им сопротивляться и ликвидировать угрозу.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что киевлянам и жителям области можно получить бесплатную медицинскую помощь, подробности.

Также мы писали, что Зеленский записал новое обращение к народу Украины.

Напоминаем, что российского летчика словили под Черниговом, что он рассказал на допросе.