Украинские защитники уничтожили технику оккупанта на огромную сумму

Украинские защитники продолжают храбро защищать свою землю от российских оккупантов. При этом ВСУ успешно захватывают и уничтожают вражескую технику. В сети рассказали, какие убытки сейчас потерпел оккупант.

Украинские военные. Фото: YouTube, скрин
Украинские военные. Фото: YouTube, скрин

Так, подчеркивается, что данными поделились представители журнала Forbes. По их данным, за первые дни войны украинские защитники уничтожили вражеской техники на сумму 331,2 миллиарда российских рублей. Примечательно, что в долларах это около 3 миллиардов.

Известно, что уничтожили украинские защитники 33 самолета, 37 вертолетов, 251 танк и 939 боевых бронированных машин. Кроме того, вертолеты стоили около 1,1 миллиарда долларов, а БМП 0,6 миллиарда долларов.

Важно подчеркнуть, что эксперты брали суммы из открытых источников. Поэтому сложно с точностью сказать, сколько именно потерял враг: цифра уже может быть больше. Например, украинские военные сбили вражеские Ил-76 под Васильковом и под Кропивницким. Согласно открытым данным, оба стоили по 86 миллионов долларов.

Примечательно, что при этом не стоит забывать, что немало вражеской техники украинцы спокойно отбирают и без оружия. Так, мирное население прямо на тракторах увозит БТР и даже танки армии РФ. Так что на самом деле потерь у врага наверняка еще больше.

Стоит отметить, что украинцы могут поддержать военнослужащих. Так, для этого можно отправить пожертвование в фонд "Повернись живим". Сделать это можно перейдя по этой ссылке.

Внимание! Российские пропагандисты в социальных сетях распространяют много фейков! Не доверяйте любому сообщению – проверяйте данные как минимум в разных источниках! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки, чтобы оставлять комментарии! Своими комментариями вы повышаете охват их публикациям, тем самым помогая врагу: просто оставляйте жалобу о "языке ненависти". В Мессенджерах и различных чатах не передавайте оперативную информацию.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Николаевской области украинские защитники смогли сбить сразу четыре вертолета оккупанта, появились подробности.

Также сообщалось, что в Мариуполе пришлось перенести эвакуацию населения, оккупант нарушает режим тишины.

Кроме того, представители ПриватБанка рассказали, как будут работать платежные карты украинцев.