В "ПриватБанке" сделали новое заявление по поводу сроков платежных карт

В крупнейшем по количеству клиентов финансовом учреждении - "ПриватБанке" сделали важное заявление по поводу платежных карт. Пресс-служба опубликовала новое заявление.

"ПриватБанк". Фото: скриншот YouTube-видео
"ПриватБанк". Фото: скриншот YouTube-видео

Компания изменила сроки пользования платежными картами. Если у некоторых клиентов уже подошел срок замены банковской карты, тогда эта информация будет полезна именно им.

Поскольку в стране военное положение и не все отделения "ПриватБанка" работают, да и находится на улице опасно из-за авиаударов, срок пользования банковских карт будет автоматически продлен.

В пресс-службе указали, что еще 180 дней такие клиенты могут не переживать по поводу необходимости продления сроков пользования карты.

Это правило касается банковских карт "ПриватБанка", открытых для получения пенсий, социальной помощи, заработной платы.

Указывается, что если срок окончания карты в марте или же апреле 2022 года, им продолжат время пользования. В таком случае украинцы смогут оплачивать любые покупки и товары, снимать деньги и прочее.

Также указывается, что в случае окончания сроков банковской карты, ее не нужно заменять на новую или перевыпускать.

К слову, несмотря на военное положение в стране Минсоцполитики и Пенсионный фонд начали с 4 марта финансировать пенсии.

С 1 марта их проиндексировали на 14%, поэтому более 10 млн граждан должны в этом месяце получить большую сумму. Ведомства отметили, что понимают, насколько украинцам важно в такое время вовремя получить выплаты, ведь нужно покупать продукты и лекарства.

Поэтому, деньги не будут перечислять на протяжении всего марта, а должны выдать всем гражданам до 10 марта. Что касается социальных выплат, в частности субсидий, то их тоже обещают выплатить в первой декаде марта.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что эвакуация жителей мариуполя приостановлена, оккупанты снова обстреляли город.

Также мы писали, что Зеленский пообещал помощь украинцам из-за введения военного положения и невозможности работать.

Напоминаем, что в "Укрпочте" объяснили, как получить выплаты, если человек выехал из-за военных действий в другой населенный пункт.