ВСУ взяли в плен очередного российского пилота

В понедельник, 7 марта начался 12-й день противостояния Украины российской агрессии. За эти дни оккупанты убили немало мирных граждан, разрушили дома и инфраструктуру. Продолжаются обстрелы украинских городов с воздуха. Но с каждым днем ВСУ ликвидируют все больше вражеских самолетов, а пилотов оккупантов берут в плен. Одного из таких, который бомбил не только Харьков, удалось задержать. В Telegram-канале ONews Украина появилось видео допроса.

Самолет РФ. Фото: скриншот YouTube-видео
Самолет РФ. Фото: скриншот YouTube-видео

Указывается, что в сбитом самолете было два российских пилота, но задержали одного. Он уже не один раз, а трижды совершал вылеты с целью бомбить жителей между Изюмом и Балаклеей.

Его напарник остался жив, но сумел сбежать с места, поиски его пока продолжаются. К слову, жена, которой он позвонил с разрешения военнослужащих, судя по всему, была в курсе, что ее муж обстреливает мирные украинские города.

Бойцы ВСУ подсказывали мужчине, чтобы его жена и другие жители городов не молчали, а выходили на протесты против войны в Украине. Однако мужчина сказал это нехотя.

На допросе пленный сообщил, что всего на базе имеется 24 самолета, из которых примерно 15 могут вылетать.

К слову, спикер Оперативного штаба Одесской областной военной администрации Сергей Братчук сообщил, что в Черном море удалось подбить еще один вражеский военный корабль. На видео сняты обломки самолета, которые остались на месте крушения.

Стоит отметить, что несмотря на постоянные просьбы украинцев и высшего руководства страны США и НАТО не закрывают небо над Украиной для РФ.

Поэтому, наши украинские города оккупанты продолжают обстреливать. Несмотря на это, украинские военные продолжают самостоятельно защищать небо от оккупантов, уничтожая вражеские самолеты и вертолеты.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что Арестович поделился, что Украина решила сделать с пленными.

Также мы писали, что ВСУ просят украинцев быть внимательными и сообщать о местонахождении ракетных систем оккупанта.

Напоминаем, что в Сети появилось видео, как украинский летчик, которого прозвали "Призрак Киева" сбивает вражеские самолеты.