Украинские защитники ликвидировали российского генерала

Хоть на российском ТВ продолжают твердить, что потерь у них нет, наши украинские военные с каждым днем только увеличивают количество убитых или взятых в плен российских оккупантов. Теперь в сети появилась информация о том, что ликвидировали российского генерала.

Украинские военные. Фото: YouTube, скрин
Украинские военные. Фото: YouTube, скрин

Так, стало известно, что украинские защитники ликвидировали Виталия Герасимова. Он был начальником штаба и первым заместитель командующего 41-й армии Центрального военного округа России. Кроме этого генерал-майора убили и ранили еще десятки офицеров армии оккупанта.

Известно, что Виталий Герасимов во второй чеченской войне и российской военной операции в Сирии. Более того, он и до полномасштабного вторжения уже был частью агрессии против Украины: у него есть медаль "За возвращение Крыма", которую, судя по всему, он получил после оккупации нашего полуострова.

Также появлялась и другая информация о Герасимове. Отмечалось, что он отдавал преступные приказы по массовой бомбардировке в Харьковской области и в Харькове в частности. В результате таких действий разрушились здания, различные учреждения, а также погибло немало мирных жителей.

Стоит отметить, что украинцы могут поддержать военнослужащих. Так, для этого можно отправить пожертвование в фонд"Вернись живым". Сделать это можно перейдя за этим ссылкой.

Также граждане могут передать украинской армии деньги с "єПідтримки". По информации Министерства цифровой трансформации, передано уже более 200 миллионов гривен по этой программе. Украины помогают своим защитникам!

Внимание! Российские пропагандисты в социальных сетях распространяют много фейков! Не доверяйте любому сообщению – проверяйте данные как минимум в разных источниках! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки, чтобы оставлять комментарии! Своими комментариями вы повышаете охват их публикаций, тем самым помогая врагу: просто оставляйте жалобу о "языке ненависти". В мессенджерах и различных чатах не передавайте оперативную информацию.

Напоминаем, ранее портал Стена писавши о ВСУ взяли в плен российского пилота, который бомбил Харьков.

Также сообщалось, что в Министерстве здравоохранения рассказали, где украинцам взять Инсулин и другие лекарства по рецептам.

Кроме того, в РФ матери начали ставить питание губернаторам в отношении их сыновей, в Сети появилось видео с такой беседой.