"Новая почта" вводит новую услугу по переводу денег

Отныне через отделения "Новой почты" можно не только получать или отправлять посылки, но еще и получить деньги. До конца текущего месяца один из крупнейших в стране почтовых операторов будет выдавать переводы Western Union и Ria, сообщает пресс-служба компании.

Новая почта. Фото: скриншот YouTube-видео
Новая почта. Фото: скриншот YouTube-видео

Благодаря новой услуге до 31 марта текущего года знакомые и родственники украинцев, которые проживают сейчас за границей, смогут отправлять денежные переводы через Western Union и Ria.

На этот период комиссия будет отменена, а получить перевод граждане смогут в отделениях "Новой почты", которых по стране немало.

Однако в городах, где ведутся активные боевые действия, не все отделения могут работать, поэтому нужно уточнять информацию. На 9 марта компания опубликовала график и список отделений тут.

Также пресс-служба "Новой почты" поделилась, как можно будет получить в их отделении международный денежный перевод:

  • Отправитель должен назвать номер перевода, который и следует назвать оператору в почтовом отделении;
  • Нужно назвать фамилию, имя и страну откуда был отправлен перевод;
  • При себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность. Оператору его нужно предоставить для идентификации, денежный перевод можно получить наличными в гривнах.

Пресс-служба "Новой почты" указывает, что эту услугу они вводят, чтобы в трудное военное время поддерживать друг друга со всех уголков мира.

С утра 24 февраля после обстрелов военной инфраструктуры президент рф владимир путин объявил "спецоперацию" в Украине.

Под этим предлогом вот уже 14 дней обстреливаются мирные украинские города, гибнут мирные жители, в том числе и дети.

Но переговоры о прекращении огня не дают результата, поскольку рф, хоть и проигрывает по всем фронтам, не собирается отступать и главной целью путина является свержение нынешней власти, а также подчинение украинского народа и захват еще больших территорий Украины.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что Кабмин выдал постановление, как бюджетникам будут начислять зарплаты в период войны.

Также мы писали, что Зеленский в новом видео обратился к украинскому народу, а также к мировому сообществу и оккупантам.

Напоминаем, что правительство решило, как будут начислять льготы и субсидии.