ВСУ разгромили российский полк и взяли в плен подполковника армии рф

Хотя на календаре и 12 марта, для всех украинцев это означает, что начался 17-ый день полномасштабного наступления рф. Все это время ВСУ надежно защищают страну от оккупантов. Нардеп Алексей Гончаренко в своем Telegram-канале поделился, что ВСУ удалось ликвидировать целый российский полк.

Гаубицы рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Гаубицы рф. Фото: скриншот YouTube-видео

Также украинские военные взяли в плен российского подполковника и захватили несколько единиц военной техники противника.

Гончаренко опубликовал сообщение Сергея Братчука, который поделился, что ВСУ удалось ликвидировать 488-й полк из г. Клинцы, Брянской области, военная часть 12721.

В Сумской области военнослужащие территориальной обороны отобрали у оккупантов два танка Т-72БЗ и одну самоходную артиллерийскую установку "Мста-С".

Эту информацию подтверждает глава областной военной администрации Сумской области и добавил, что еще один танк оккупантов был уничтожен.

По словам чиновника, бойцы территориальной обороны фактически голыми руками отобрали вооружение у оккупантов. Несколько солдат рф в результате погибли.

Более того, в плен украинским военным сдался подполковник армии РФ Евгений Стародубов. Его отправили 24 февраля в Брянскую область, чтобы собирать поврежденную технику и отправлять ее на ремонт.

Но из Брянской области их повезли дальше и подполковник понял, что в Украине только когда они уже пересекли несколько сел.

Подполковник рф сдался в плен. Фото: скриншот Telegram-видео

Впоследствии начальство перестало выходить с ним на связь, поэтому военный решил сдаться. Он обратился к своим сослуживцам из рф и призвал не идти воевать в Украину.

Стоит отметить, что уже больше 2000 российских солдат либо добровольно сдались, или были задержаны. Недавно почти 30 российских солдат задержали в сумской области при попытке по карте добраться до границы и вернуться домой.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Генштабе ВСУ подтверждают, что российские солдаты предпринимают попытки дезертирства.

Также мы писали, что пилот из оккупированного Крыма бомбил украинские города, в том числе и тот, где живет его мать.

Напоминаем, что летчики рф дали пресс-конференцию, рассказали всю правду и попросили извинения.