В беларусском Гомеле нет мест в больницах для трупов российских солдат

С 24 февраля, когда рф начала так называемую "спецоперацию" на территории Украины, а по факту развязала настоящую войну, Беларусь выступает как "молчаливый" союзник страны-агрессора. Именно с территории Беларуси сейчас летят ракеты по украинским городам и именно оттуда пошла колонна солдат рф в первые дни вторжения. Участие Беларуси в нападении рф на Украину подтверждается и информацией о том, что в больнице города Гомель нет мест для трупов солдат рф, сообщается в Telegram-канале народного депутата Алексея Гончаренко.

Разбитая колонна рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Разбитая колонна рф. Фото: скриншот YouTube-видео

По имеющимся данным нардепа, в беларусских городах Гомель, Мозырь и Наровля, расположенных недалеко от Киевской области, больницы и морги переполнены ранеными и трупами солдат рф.

При этом, медиков, работающих в больницах Беларуси заставили подписать договор о неразглашении информации.

Если кто-то поделится в прессе тем, что происходит в больнице, медикам грозят увольнением. Но по словам жителей Мозыря, поток раненых и убитых солдат рф настолько большой, что в больницу стали ограниченно принимать жителей города.

Даже рентген нельзя сделать в больнице, куда свозят раненых из Украины, пациентов отправляют в детскую больницу.

По имеющейся информации, на прошлой неделе тела погибших российских солдат погрузили в поезда компании "РЖД" и отправили в неизвестном направлении.

Люди снимали, сколько было трупов, а по словам очевидцев - "просто море", но к ним подошли военные и заставили удалить видео.

Гончаренко выразил надежду, что увидев собственными глазами, что грозит тем, кто сунется на украинскую землю, белорусы не захотят идти воевать открыто. К слову, Лукашенко пока воздерживается от этого шага, хотя путин явно бы хотел получить такую поддержку.

Он ведь сам признал, что собирает группу наемников из Сирии, чтобы не отправлять военных из страны.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что Подоляк поделился, как идут переговоры с делегацией страны-оккупанта.

Также мы писали, что рф может совершить провокацию в Беларуси, чтобы Лукашенко мог открыто отправить военных воевать против Украины на своей стороне.

Напоминаем, что истребители рф атаковали населенный пункт Беларуси.