Украинские военные показали захваченное российское оружие

Уже 20 дней подряд Украина дает достойный отпор армии рф, которая по приказу путина напала на нашу страну и ежедневно обстреливает с воздуха мирные города. Оперативное командование "Север" в facebook сообщило о важном успехе ВСУ.

Разбитая техника рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Разбитая техника рф. Фото: скриншот YouTube-видео

Украинские защитники полностью контролируют ситуацию в зоне своей ответственности. Защитники Чернигова обнаружили батарею РСЗО врага, которая долгое время обстреливала жилые кварталы города.

Наблюдатели заметили, как батарея начала разворачиваться для совершения новых обстрелов и украинская артиллерия сработала быстро, ликвидировав их.

Еще в одном районе, в котором сейчас неспокойно - возле Николаева подразделениям ВСУ удалось захватить артиллерийскую позицию российских оккупантов.

Сообщается, что оккупанты не успели скрыться, их ликвидировали, а оставленною технику заберут ВСУ.

К слову, по-прежнему оккупанты производят обстрелы по мирным городам. Например, в Харькове в очередной раз снаряд врага попал в жилой дом днем 15 марта.

Спасатели стали эвакуировать из полуразрушенного здания людей и в этот момент снова стали лететь снаряды.

Сводка командирования Север. Фото: скриншот Facebook

Это при том, что рф опровергает все обвинения об обстреле мирных жителей, из-за которых уже немало жертв, в том числе и среди детей.

В Мариупольском горсовете официально опубликовали количество погибших с момента, как 24 февраля рф начала полномасштабное военное вторжение. Город уже больше 2-х недель находиться в окружении, людей только накануне стали выпускать на собственном авто без угрозы обстрелов. Но по состоянию на 14 марта город потерял 2357 мирных жителей, в том числе это и дети.

Количество погибших в Мариуполе. Фото: скрин Telegram

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что Зеленский сообщил о старте налоговой реформы.

Также мы писали, что под Харьковом сняли большую колонну разбитой военной техники рф.

Напоминаем, что в США поделились прогнозом касательно исхода полномасштабной войны, которую рф начала против Украины.