Оккупанты запустили очередной фейк, появилась реакция Зеленского

Среда, 16 марта для украинцев означает, что уже 21-й день подряд слаженно и активно страна противостоит российской агрессии. Враг уже давно проиграл, но не хочет сдаваться и пошел на хитрость, пустив ложную информацию на одном из телеканалов Украины. Президент Владимир Зеленский оперативно отреагировал на инцидент и записал видео для украинцев, оно доступно на его Telegram-канале и на других ресурсах.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео

Украинские телеканалы объединились с того момента как 24 февраля рф объявила о начале так называемой "спецоперации" и цинично напала на Украину.

С тех пор на телеканалах идет марафон, где граждане могут узнать всю свежую информацию о противостоянии российской агрессии.

Хакеры оккупанта сломали сайт "Сегодня" и телеканал "Украина 24", чтобы пустить по бегущей строке во время марафона, который идет в прямом эфире новость от Владимира Зеленского с якобы призывом к солдатам ВСУ сложить оружие.

Как только была замечена эта попытка оккупантов вести народ в заблуждение, пресс-служба телеканала официально разместила опровержение правдивости этой новости и заявила о взломе сайта хакерами.

Также телеканал отметил, что главе государства нет смысла призывать военных Украины сложить оружие, поскольку победа уже за нами.

Президент Украины Владимир Зеленский в свою очередь записал видео возле здания Офиса президента, где он постоянно находится под охраной, в котором заявил, что считает этот поступок "детской провокацией".

Зеленский призвал именно солдат рф сложить оружие и добавил, что украинцы этого не сделают, поскольку находятся у себя дома, на своей земле и будут бороться до окончательной победы.

Стоит отметить, что в Минобороны также решили поделиться с украинцами полезными советами.

Украинцам советуют не искать в рф лояльных к Украине лиц, их могут использовать специально.

Также гражданам советуют не доверять якобы акциям протеста на государственных каналах. Это комментарий случая, когда в эфире новостей на "Первом канале" рф главный редактор вышла с плакатом и призывом остановить войну.

Потом она записала видео, в котором заявила, что с 2014 года когда началась война на Донбассе и аннексия Крыма она пропускала ложную информацию, а теперь раскаивается.

Не стоит также доверять заявлениям российских чиновников о любви к украинской культуре, их связи с Украиной, общей культуре и прочее. Этот совет связан с недавним заявлением главы мид рф лавровым.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ продолжает ликвидировать воздушные цели противника.

Также мы писали, что в Минздраве сообщили украинцам, какие проблемы могут возникать во время войны с их эмоциями и как справляться.

Напоминаем, что Зеленский подписал закон о наказании за сотрудничество с оккупантами.