Кабмин запустил программу кредитования для украинцев

Три недели украинцы противостоят российской агрессии. В четверг, 24 февраля в большинстве регионов Украины мирные граждане проснулись от взрывов ранним утром и с тех пор началось полномасштабное военное вторжение рф. Неизвестно, сколько еще продлится военная агрессия рф, а экономику нужно поднимать. Поэтому, Кабмин внес изменения в налоговое законодательство, а также предлагает некоторым предпринимателям кредит под 0%. Как его можно оформить, сообщает "ПриватБанк".

"ПриватБанк". Фото: скриншот YouTube-видео
"ПриватБанк". Фото: скриншот YouTube-видео

У большинства украинцев на весну были совсем другие планы - рассада, уборка в саду и прочие хлопоты. Что уж говорить об аграриях, у которых начинается самая ответственная и активная пора - посевная.

По несмотря на войну аграрии готовы, рискуя жизнью, работать в поле. Для этого Кабмин им обещает оказать помощь - льготное кредитование.

"ПриватБанк" уже начал прием заявок от агропроизводителей на получение от государства льготного кредита под 0%.

Это можно сделать даже без обращения в одно из отделений финансового учреждения, а онлайн.

Согласно условиям программы, кредит будет доступен сроком до 6 месяцев под 0% годовых с подключением программы государства 5,7,9% по следующим кредитным продуктам:

  • "КУБ с залогом" до 5 млн. грн под обеспечение государством гарантий до 80% от суммы кредита без дополнительного залога от клиентов;
  • "Агросезон" до 5 млн. грн под обеспечение государственной гарантии до 80% от суммы кредита и без залога;
  • "Агросезон" от 5 до 50 млн. грн под обеспечение государственной гарантии до 80% от суммы кредита с дополнительным обеспечением от клиентов 20% от суммы кредита под залог сельхозтехники.

Кредитование доступно для производителей аграрной продукции с "банком земли" в обработке от 100 до 10 тысяч га, расположенных на территории Украины в регионах, где сейчас не ведутся боевые действия.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что Украина стала членом энергетического Евросоюза.

Также мы писали, что Зеленский пообещал помочь отстроить каждому пострадавшему украинцу, который остался из-за оккупантов без крыши над головой, дом или квартиру.

Напоминаем, что США запретило ввоз в рф целого списка товаров роскоши.