Зеленский записал очередное видео для украинцев

В понедельник, 14 марта в Украине отмечают День добровольца. Этот праздник особенно ценен сейчас, когда уже 19-ый день подряд Украина всеми силами пытается выбить из своей земли оккупантов. Глава государства Владимир Зеленский в видео, которое доступно на его Telegram-канале обратился к народу.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео

Зеленский поблагодарил добровольцев за их готовность ценой собственной жизни пойти защищать Украину. Он подчеркнул, что это истинно украинский праздник и сейчас он особенно ценится.

Также глава государства похвалил украинцев за их мужество, отзывчивость, единение и готовность защищать свою Родину, землю и бороться за независимость.

Он оценил вклад каждого, кто работает для обеспечения граждан необходимыми продуктами, от кого зависит, чтобы люди были в тепле и с электричеством, кто лечит больных и представителей прочих профессий.

Он отметил, что за последние дни украинцы показали свое единение, как они сопереживают тем, кто оказался в беде и оказывают помощь беженцам, а также украинским военным.

По мнению Зеленского, такими действиями каждый приближает победу Украины.

Вместе с тем президент Украины проинформировал, что экономику страны нужно поднимать, не должно быть длительных перерывов, ведь это вредит и играет на руку оккупанту.

Поэтому, глава государства призвал бизнес там, где ситуация более-менее позволяет возобновить работу, делать это.

Со своей стороны государство снимет все ограничения, которые были до войны, снизит налоги и создаст необходимые условия, чтобы предприниматели работали.

К сожалению, страна-агрессор продолжает уничтожать инфраструктуру Украины, разрушает целые города, улицы, дома и квартиры.

Зеленский пообещал, что когда Украина победит, государство приложит усилия для восстановления всего, что было повреждено.

Для этого уже создается специальный фонд, со многих стран поступают деньги на восстановление страны.

Сейчас же главная задача украинцев - не сдаваться, бороться за каждый метр своей земли, давать отпор оккупанту.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что Зеленский посетил военный госпиталь, где лечат раненых бойцов и вручил награды.

Также мы писали, что западные спецслужбы считают, что агрессия путина вызвала приемом стероидов при раке или же серьезными болезнями.

Напоминаем, что Подоляк поделился обнадеживающей новостью касательно переговоров с оккупантами.