Святослав Вакарчук показал шокирующие видео из реанимации

Известный музыкант и бывший депутат Святослав Вакарчук во время войны всячески поддерживает украинцев, в частности и военнослужащих. В этот раз на своей странице в социальной сети он показал шокирующие видео.

Святослав Вакарчук. Фото: YouTube, скрин
Святослав Вакарчук. Фото: YouTube, скрин

Вакарчук напомнил, что недавно люди на собственных автомобилях пытались вырваться из Мариуполя с детьми. В результате оккупанты открыли по машинам огонь. Несколько детей ранены: некоторым пришлось проводить ампутацию рук и ног, пишет музыкант. По словам Вакарчука, это самое страшное видео, которое он когда-либо снимал: в кадре он находится в больнице, а на фоне можно увидеть врачей, которые спасают раненых детей.

По словам Вакарчука, эти видео он опубликовал с разрешения и по просьбе медиков и родителей. Российские оккупанты совершают военные преступления, а самые тяжелые – перед детьми. Вина этих детей перед русскими, пишет Вакарчук, только в том, что они украинцы, которые живут в своем независимом государстве.

"Посмотрите на этих украинских детей...они пытались уйти от "русского мира"...но за ними пошла русская армия...отбитые ноги, порванные внутренние органы...это настоящие признаки "русской любви", – написал музыкант в подписи к этим видео.

Стоит отметить, что украинцы могут поддержать военнослужащих. Так, для этого можно отправить пожертвование в фонд "Вернись живым". Сделать это можно перейдя по этой ссылке.

Также граждане могут передать украинской армии деньги с "єПідтримки". По информации Министерства цифровой трансформации, передано уже более 200 миллионов гривен по этой программе. Украины помогают своим защитникам!

Внимание! Российские пропагандисты в социальных сетях распространяют много фейков! Не доверяйте любому сообщению – проверяйте данные как минимум в разных источниках! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки, чтобы оставлять комментарии! Своими комментариями вы повышаете охват их публикаций, тем самым помогая врагу: просто оставляйте жалобу о "языке ненависти". В мессенджерах и различных чатах не передавайте оперативную информацию.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в сети рассказали о пяти признаках того, что победа Украины в войне будет уже очень скоро.

Также сообщалось, что СБУ поделились новым слитым разговором оккупантов, российские "воины" пытаются сбежать.

Кроме того, президент Зеленский сделал важное заявление, что сказал гарант во время выступления в Бундестаге.