Послу Беларуси в Украине перед отъездом дали "30 сребреников"

С 24 февраля рф вторглась на территорию Украины, в том числе, и с Беларуси с целью захватить нашу территорию и свергнуть нынешнее правительство. Все это время выпускаются ракеты по украинским городам нередко и с территории Беларуси. Появилось видео в YouTube, как послу Беларуси в Украине Игорю Соколу по приказу главы Госпогранслужбы Украины вручили "30 сребреников".

Посол Беларуси в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Посол Беларуси в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

На видео запечатлен момент, как украинский пограничник по приказу главы Госпогранслужбы Украины Сергея Дейнеко решил передать через посла Беларуси своему коллеге пламенный "привет" и вручает мешочек с "30 сребрениками", который предназначен Анатолию Лаппо.

Сотрудник ГПСУ сказал, что это приказ и добавил, что передает с презрением такой презент. На это посол Беларуси в Украине ответил: "Это приказ для вас, а не для меня".

Самопровозглашенный президент Беларуси, которого во многих странах так и не признают как законного, Александр Лукашенко в новом выступлении снова поддержал путина и рф в войне с Украиной.

В частности, он отметил, что рф предлагает стать Украине такой как Беларусь. Он добавил, что рф для его страны не только союзник, а "одно целое в экономике и военной сфере".

Однако Лукашенко не спешит официально отправлять своих солдат на войну в Украину на стороне рф.

Это при том, что 11 марта ВСУ сообщало об ударе по территории Беларуси, которую выполнила рф с целью обвинить в нападении Украину и чтобы Беларусь тоже вмешалась в войну.

Однако тогда в Беларуси отрицали факт, но недавно Лукашенко в выступлении подтвердил этот факт и добавил, что даже после этого он своих солдат не будет никуда отправлять.

В любом случае Лукашенко уже не удастся остаться в стороне, поскольку его участие в полномасштабном нападении рф на Украину доказано.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что выступление путина на концерте в Москве прервали.

Также мы писали, что Германия пытается обелить россиян из-за нападения рф в Украину, но данные опроса говорят об ином.

Напоминаем, что путин из-за провала "спецоперации" в Украине начал репрессии против генералов.