Арестович поделился, что происходит в районах активных боевых действий

Начались 25-ые сутки противостояния Украины российской полномасштабной военной операции. Оккупанты снизили темпы и советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович в сводке объяснил, почему так происходит и к чему стоит готовиться. Его выступление опубликовано на YouTube-канале Офиса президента Украины.

Алексей Арестович. Фото: скриншот YouTube-видео
Алексей Арестович. Фото: скриншот YouTube-видео

Он поделился, что на фронте некое "затишье", стороны ведут только тактические бои и сохраняют резервы. На данный момент ни у нас, ни у оккупантов нет сил на то, чтобы сделать некий перелом ситуации в свою пользу.

Арестович отмечает, что снизилось количество ракетных обстрелов, стало меньше летать вражеских самолетов. Тем не менее за сутки было уничтожено 3 воздушные цели.

Это предотвратило человеческие жертвы и еще большее разрушение инфраструктуры

Тем не менее бои идут и украинские военные наносят удары по противнику гораздо удачнее, нежели враг.

Советник главы ОП предполагает на основе последних событий, что российское военное руководство выбрало тактику продавить Украину силой.

Военный эксперт прогнозирует, что это лишь приведет к еще большему количеству жертв со стороны оккупанта.

Он напомнил недавний комментарий президента Украины Владимира Зеленского по поводу концерта в "Лужниках", который устроил путин по случаю годовщины аннексии Крыма с количеством убитых и зрителей на стадионе.

Арестович прогнозирует, что еще на 10 тысяч увеличится количество погибших российских солдат из-за этого решения руководства страны-агрессора.

Он добавил, что рф формирует резервы, перекидывает их сюда, но в Украине их ждет "досадная неожиданность".

Ссылаясь на данные украинской разведки, Арестович поделился, что в рф начались репрессии в отношении военных Нацгвардии и других структур.

То есть путин ищет виновных в том, что его план по быстрому захвату Украины провалился. Это приводит к тому, что у военных нет желания участвовать в войне, что нам только на руку.

Советник главы ОП прогнозирует, что несмотря на попытки собрать подкрепление, ничего у рф не выйдет, а если они будут бросать солдат небольшими группами, их быстро ликвидируют наши военные.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ уничтожили два современных вертолета оккупанта на общую стоимость 32 млн долларов.

Также мы писали, что украинская разведка имеет данные о намерении ликвидировать путина и поставить вместо него нового человека.

Напоминаем, что в Сеть слили имена оккупантов, которые бомбят Украину.