Гарант рассказал, чем может обернуться провал переговоров с лидером страны-агрессора

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что готов к проведению переговоров с российским лидером путиным. Соответствующее заявление гарант сделал в интервью CNN.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот Telegram
Владимир Зеленский. Фото: скриншот Telegram

В то же время Зеленский предупредил, что в случае провала переговоров может случиться так, что борьба между двумя государствами приведет к "третьей мировой войне". По его мнению, иным способом остановить эту войну невозможно.

Президент Украины заявил, что "если есть хотя бы 1% шанс прекратить эту войну", то этим шансом должны воспользоваться. Зеленский также подчеркнул, что страна ежедневно теряет граждан, совершенно невинных людей.

Владимир Зеленский отметил, что российские оккупанты пришли, чтобы "истребить, убить украинцев". В то же время граждане нашей страны могут продемонстрировать достоинство народа и армии, способность нанести мощный удар, украинцы могут нанести ответный удар. Однако, с сожалением заявил гарант, "наше достоинство не поможет сохранить жизни".

Глава нашего государства выразил уверенность, что необходимо использовать любой формат и любой шанс для ведения переговоров с путиным. В то же время, подчеркнул Зеленский, "если эти попытки провалятся, это будет означать, что это третья мировая война".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью ботов

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Ранее портал "Стена" сообщал, что Арестович описал, какая ситуация сейчас на фронте.

Также мы писали, что ВСУ удалось повредить два современных российских вертолета на сумму в 32 млрд долларов.

Напоминаем, что по данным разведки Минобороны Украины, путина хотят ликвидировать.