Уже на этой неделе в компании начнут взимать плату за проезд по некоторым направлениям

После того, как российские оккупанты подло вторглись на территорию Украины, "Укрзализныця" занимается эвакуацией мирного населения из самых "горячих" регионов. Продажа билетов не останавливалась, однако все они фактически были бесплатными. В скором времени ситуация изменится, о чем говорится в заявлении главы компании Александра Камышина на YouTube-канале ICTV.

Поезд "Укрзализныци". Фото: скрин YouTube-видео
Поезд "Укрзализныци". Фото: скрин YouTube-видео

В частности, "Укрзализныця" снова будет взимать плату за проезд на всех поездах с западных областей Украины в центральные, южные и восточные. Помимо этого, платными будут и поездки в другие страны. Камышин подчеркнул, что платный проезд для всех клиентов компании возвращается уже на этой неделе.

Напомним, что Польша обещает всем украинцам, которые вынуждены из-за российской агрессии бежать из страны, оказать материальную помощь.

Польские семьи, которые согласятся приютить беженцев из Украины, ежемесячно будут получать по 1200 злотых, что немного больше, чем 260 долларов. Помощь будет предоставляться 2 месяца.

Украинцы могут беспрепятственно находиться в Польше 18 месяцев, устроиться на работу, легально жить. В дальнейшем срок пребывания могут продлить еще на 18 месяцев. То есть всего украинцы, которые найдут работу и не захотят вернуться, смогут без проблем легально жить в Польше до 3-х лет.

Местным органам власти правительство Польши также обещает финансовую поддержку, чтобы у беженцев был доступ к медицине и образованию.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью ботов

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Ранее портал "Стена" сообщал, что Арестович описал, какая ситуация сейчас на фронте.

Также мы писали, что ВСУ удалось повредить два современных российских вертолета на сумму в 32 млрд долларов.

Напоминаем, что по данным разведки Минобороны Украины, путина хотят ликвидировать.