Государство начнет выплачивать денежную помощь за прием переселенцев

Украинское правительство поддержит всех граждан, которые безвозмездно приютили переселенцев в своих домах. Об этом сообщил министр развития общин и территорий Алексей Чернышов на своей страничке в социальной сети Facebook.

Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео
Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео

Он выразил слова благодарности небезразличным гражданам нашей страны за то, что они приютили людей, которые остались без крыши над головой и ищут безопасное убежище. По указанию главы государства Владимира Зеленского был создан соцпакет для поддержки внутриперемещенных лиц – он регулирует их трудоустройство, социальные выплаты, а также размещение граждан, которые были вынуждены покинуть свое жилье или лишились его.

В частности, владельцы жилья, которые безвозмездно приютили переселенцев в своих домах, гарантированно получат от государства около 450 гривен за каждого человека, что позволит покрыть расходы на коммунальные услуги. Чернышов также рассказал, как будет работать инициатива:

  • Гражданин сообщает о готовности приютить у себя переселенцев.
  • В орган местного самоуправления подается заявление со всей необходимой информацией. Это также можно сделать на сайте "Прихисток", а в будущем – и через приложение "Дія".
  • Каждый месяц органы местного самоуправления будут перечислять финансовую помощь из своих бюджетов.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью ботов

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Ранее портал "Стена" сообщал, что советник главы ОП Арестович предупредил о скором приближении третий фазы войны.

Также мы писали, что украинцам рассказали об огромных потерях среди командования рашистов - уничтожены целых шесть генералов.

Напоминаем, что по данным разведки Минобороны Украины, путина хотят ликвидировать.