Глава Кабмина рассказал, кому государство начнет выплачивать финансовую помощь

Граждане Украины, которые будут вынуждены сменить место жительства из-за боевых действий, начнут получать финансовую помощь от государства. Глава правительства Денис Шмыгаль озвучил кому и на какие суммы можно рассчитывать в своем обращении, которое опубликовали на официальном YouTube-канале Кабмина.

Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео
Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео

В рамках реализации президентской программы каждый вынужденный переселенец будет ежемесячно получать по 2 тысячи гривен, а также по 3 тысячи гривен на ребенка. Кроме того, все работодатели, которые примут к себе на работу переселенцев, за каждого из них будут получать по 6 500 гривен.

Помимо этого, предусмотрена и компенсация коммунальных услуг для владельцев жилья, которые безвозмездно приютят у себя украинцев, которые лишились крыши над головой или были вынуждены покинуть свой дом. Для оформления выплат необходимо обратиться в органы местной власти либо ЦНАП, а с 30 марта появится возможность сделать это через приложение "Дія".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью ботов

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Ранее портал "Стена" сообщал, что советник главы ОП Арестович предупредил о скором приближении третий фазы войны.

Также мы писали, что украинцам рассказали об огромных потерях среди командования рашистов - уничтожены целых шесть генералов.

Напоминаем, что по данным разведки Минобороны Украины, путина хотят ликвидировать.