В приложении "Дія" теперь можно сыграть за Байрактар

Во время войны с российским оккупантом украинские военные разгромили уже немало русни, и продолжают это делать. Однако рашисты уже так надоели украинцам, что в сети появлялись шутки о том, что управление Байрактаром нужно сделать в "Дія". В результате в Минцифры решили удовлетворить эту просьбу.

Приложение Дія. Фото: YouTube, скрин
Приложение Дія. Фото: YouTube, скрин

Конечно, о настоящем оружии речи не идет, его оставим нашим военнослужащим. Зато теперь каждый украинец может сыграть в игру-антистресс. Здесь при помощи Байкрактара нужно уничтожать российские танки с буквой "Z". Чем больше русни будет "ликвидировано", тем больше очков набирает игрок.

Украинцы уже начали ставить свои рекорды. Так что теперь каждый может зайти в "Дія" и выпустить пар.

Важно также подчеркнуть, что в приложении "Дія" также появилось временное удостоверение личности, которым украинцы могут пользоваться во время войны (даже если нет биометрического паспорта). Кроме того, в этом же приложении граждане могут получать доступ к телевидению и радио: для этого нужно зайти в раздел услуги и выбрать соответствующую функцию.

Стоит отметить, что украинцы могут поддержать военнослужащих. Так, для этого можно отправить пожертвование в фонд "Вернись живым". Сделать это можно перейдя по этой ссылке.

Также украинцы могут помочь военнослужащим в приложении "Дія". Там есть функции "Допомога армії", где можно отправить средства на помощь защитникам, а также есть специальная функция, которая позволяет передать нашим военным информацию о местонахождении техники оккупантов.

Важно! Во время войны в сети российские пропагандисты распространяют множество фейков. Это могут быть и сообщения и якобы капитуляции Украины: помните, что Украина не сдается. Всю информацию стоит проверять как минимум в нескольких источниках, а также из официальных служб (например, СБУ, Генштаб ВСУ, Офис президента и так далее).

В социальных сетях не стоит вступать в перепалки с русскими ботами в постах российских пропагандистов (Басков, Канделаки, Газманов и другие). Такой активностью вы повышаете охват их публикаций: не стоит помогать врагу!

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Беларуси начали открыто призывать граждан к митингу, появились подробности.

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский высказался о вероятных переговорах с путиным.

Кроме того, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон рассказал, чего, по его мнению, боится путин.